Меню KDT

logo.jpg?_=1558350014

Аққайың ауданы "Смирнов №1 орта мектебі" КММ
8(71532) 2-11-68

 

          Аккайынский район КГУ "Смирновская средняя школа № 1"

               8(71532) 2-11-68

Телефон доверия 

8(71532) 2-11-68


ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ОТКРЫТЫХ БЮДЖЕТОВ: https://publicbudget.kz

  • ru
  • kz
  • en

  • Наши достижения
     



    Суендыков Бахытжан

     В республиканском лагере   Балдаурен   принят   в ряды юных   патриотов страны.

     Отмечен сертификатом и значком   -2018г.

     В областном этапе   исследовательского   конкурса   «Зерде» с проектом « Карта   исторических мест Аккайынского   района»   с   использованием   латиницы –3 место   2018г.,
     В областном форуме юных   натуралистов в   номинации «Тұған   өлкемізді зерттейміз» -1   место 2018г, участник Республиканского   конкурса « Табиғатты Аяла» в г.Актау ЗКО,   награжден   сертификатом участника,   дипломом за самый креативный проект и   благодарственном письмом руководителю   Дюсенбинову Б.Е.



     

    Герасимов Даниил

             

    Областной этап  Республиканских   соревнований научных   исследований и творческих   проектов  учащихся 1-7 классов   «Зерде» по теме  «Образ дракона в   литературе» - 2 место. 2018 г.   Руководитель  Жулдоспаева Г. М.
    Новогодний наряд-символ государственной программы  "Рухани Жаңғыру» - 1 место в области.      2018г.


     

    Абдуалиева Томирис


    Диплом II степени областного конкурса « Разрешите представиться «Я»- 2015г.Исследовательский проект « Зерде» на областном этапе в номинации «Истоки моей семьи»   2017г. -3 место. Победитель районного конкурса «Зерде» и обладатель сертификата в номинации « Компьютер или книга?»-  2018г.





    Районный конкурс «Абайские чтения»

     

    Алпыспаева Мадина-  3 место, 

    Магзумова Бейнегуль - 3 место.

    Гречаникова Евгения- в районном конкурсе –1 место,

    в областном конкурсе отмечена сертификатом,

     в конкурсе чтецов, посвященного 125-летию М.Жумабаева -3 место.

    Руководитель Альбекова Л.К.


     

    Команда « Трансмиссия»

     

    Неоднократные чемпионы областных соревнований ЮИД «Безопасное колесо». Участники 17 республиканского слета юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова в ВКО- 2017г. II место в республиканских соревнований в г.Капчагай Алмаатинской области- 2018г. Победители в номинации «Лучший велосипедист»-Бобко Максим, «Лучший регулировщиак»-Каримова Карина, «Лучший санитар»- Джененко Татьяна, «Лучший командир»- Ермеков Адильжан. Руководители: Кыдыкова Л.Т, Абдуалиева Ж.С.

     

     

    «Народный герой Бауржан Момыш Улы»

    На республиканском этапе «Народный герой Бауржан Момыш Улы» в  конкурсе сочинений Ражапов Арман ученик 8 а класса  занял 2 место преподаватель Бимагамбетова Ж.О, в конкурсе рисунков  3 место одержала  ученица 10 класса Гречаникова Евгения учитель ИЗО Плахотная Е.Е, в конкурсе эссе призером стал  преподаватель-организатор НВП Валеев А.М.


     

                                                                                    Балдаурен

    Республиканский слет патриотов

                         
    Участие  в торжественном открытии Форума юных патриотов «Патриотизм-рухани жаңғырудың берік іргетасы»,   в мероприятии «Бақытты болып жүргенім-сенің арқан,Ұлы Отан!», в акции «10 добрых дел», в презентации опыта работы юных патриотов в регионах, в игре по станциям «Сакральнаягеография Казахстана», в создании социальных роликов «В объективе- жизнь»,  в презентации программного документа Концептуальные основы реализации программы «Рухани жаңғыру»  в организациях образования РК, отмечены сертификатом.


     

    Суендыков Дамир

     
     

     Президент школы, активный   участник
     районных   соревнований по баскетболу и   настольному теннису.

     В финальных играх XVI   районного  турнира  по   баскетболу среди школьников   памяти многолетнего тренера   и директора ДЮСШ Сергея   Лымаря стал лучшим игроком.







     

    Экскурсия к мавзолею Жансүгір Батыра

     



    Участники районного   этапа исследовательского конкурса «Зерде» 2017-2018 учебный год

    1. Кеда Анастасия –ученица 2 класса с проектом « Улитка-как домашнее животное» Сабитова Н.Н

    2. Раимбекова Дильназ-ученица 3 класса с проектом «Бауырсақ-ұлттық тағам»- Наурызбаева А.У

    3.Абдуалиева Томирис -ученица 3 класса с проектом « Книга или компьютер?»-Абдуалиева Ж.С.-сертификат областного тура

    4. Сорокина Анастасия ученица 3 класса с проектом «Берегите зрение» - Ким И.Н.

    5.Белавина Тамара-ученица 4 класса с проектом  « Солнце всем светит одинаково»- Жуманова К.Т.

    6. Божатова Томирис-ученица 5 класса с проектом «Қазіргі уақытта жүннен жасалатын бұйымдар»- Бимагамбетова Ж.О

    7.Герасимов Даниил-ученик 6 класса с проектом  « Образ дракона в литературе» -  Жулдоспаева Г.М.-2 место в областном туре

    8. Суендыков Бахитжан- ученик 7 класса с проектом « Карта исторических мест Аккайынского района»-Дюсенбинов Б.Е.- 3 место в областном туре


     

    Конкурс исследовательских работ  

    В районном конкурсе исследовательских работ из заявленных восьми работ обучающимися нашей школы, все стали призерами. Первое место у Даркеевой Даяны и Сакеновой Камилы (4 класс) с проектом « Родное село в задачах» руководитель Ким И.Н, у Судьина Андрея(4 класс) с проектом «История улицы в истории села» руководитель Малыш Т.И, второе место у Сеитовой Ханны (4 класс) с проектом «Тайна моего имени» руководитель Ким И.Н, у Колисниченко Виолетты (3 класс) с проектом « Откуда термометр знает тепло ему или холодно», у Керимхан Айым (4 класс) с проектом «Құрттың пайдасы және оның түрлері» руководитель  Бимагамбетова Ж.О, у Кудьярова  Данияра (7 класс) с проектом «Зависимость бетулина от условий роста» руководитель Бурунбаева Л.И., у Божатовой Томирис (6класс) с проектом «Қазіргі уақытта жүннен жасалатың бұйымдар» руководитель Бимагамбетова Ж.О, и третье место у Ким Елизаветы(6 класс) с проектом « Профессии нашего времени» руководитель Дюсенбинов А.О.

     



    Районный конкурс научных проектов

         По итогам районного конкурса научных проектов призерами стали четыре работы из пяти заявленных.  Первое место у Гречаниковой Евгении (11 класс) с проектом «Диалекттер сөздер» руководитель   Альбекова Л.К, у Кузнецовой Валентины (9 «А» класс) с проектом «Производные бетулина и их биологическая активность» руководитель Бурунбаева Л.И. Третье место у Ахмедьяновой Дианы и Бабенко Любови (11 класс) с проектом «Лекарственные растения Аккайынского района» руководитель Мукашева Д.А., у Бобко Максима с проектом «Сочетание клавиш: быстрый доступ к клавиатуре» руководитель Умбетов А.А. Работа Филатовой Валерии по теме «Ekological problems» на английском языке  руководитель Жуманова К.Ж. отмечена сертификатом. Обладателям первого места предстоит защищать честь района в областном этапе конкурса научно – исследовательских проектов.


     

    Соревнования среди организации села Смирново по 4 видам спорта

    На базе Смирновской СШ № 1 прошли соревнования среди организации села Смирново по 4 видам спорта (перетягивание каната, волейбол, н/теннис, Дартс) посвященные «Дню первого президента Республики Казахстан». В волейболе наша команда заняла 3 место, в Дартсе 2 место, в перетягивании каната 2 место, в настольном теннисе 5 место. С 15,5 очками Смирновская СШ № 1 общекомандное 2 место. Участники: Умбетов А.А., Суендыков Ж.Д., Валиев А.М., Жуманов Е.Т., Дюсенбинов Н.С., Гаппасова Д.Б., Суендыков Д., Мукашев Ж., Сергазин М.С., Емуханов С.М.

















     

     

    Послание
    Президента

    Директор КГУ "Смирновской СШ №1" Суендыков Жаслан Джамбулович

    Как часто Вы посещаете наш сайт?

    Голосовать